[18+]
27 февраля 2026 в 19:01

Ракетную угрозу впервые объявили в тыловых регионах РФ – что известно к этому часу

Ракетная угроза в России 27 февраля 2026 года – как это было
© ЕАН / Небо из иллюминатора
Сегодня в тыловых российских регионах объявили ракетную угрозу. Впервые в Пермском крае, Удмуртии, Татарстане, Чувашии, Свердловской и Оренбургской областях жители получили предупреждение от МЧС о введении режима «Ракетная опасность».
В течение дня режим ракетной опасности несколько раз вводили в Белгородской области, в ДНР. Ракетную угрозу также объявляли в Вологодской, Астраханской областях и Краснодарском крае. В Ростовской области сегодня силы ПВО сбили ракету, еще две были уничтожены после того, как атаковали Чувашию. В результате украинской атаки никто не пострадал.
В Свердловской, Самарской и Пензенской областях были включены сирены. В школах и детских садах занятия были отменены, детей отправили по домам. В Чувашии учащихся эвакуировали в подвалы. В Свердловской области режим действовал в течение 1 часа 20 минут.
Причиной объявленной тревоги стали ракеты типа «Фламинго». За эту неделю российские военные сбили уже шесть таких снарядов. Основное беспокойство вызывает большая дальность полета «Фламинго» — до 3 тыс. км, возможность лететь на низкой высоте и способность обходить системы радиоэлектронной борьбы. Это создает угрозу для удаленных от линии фронта регионов.
Однако у российских военных имеются средства для борьбы с такими ракетами, что позволяет сохранить превосходство в ракетных вооружениях. Важно отметить, что «Фламинго» не является оригинальной украинской разработкой, а представляет собой копию британской крылатой ракеты FP-5. Британская компания не только разработала эту ракету, но и поставляет для нее комплектующие.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности