[18+]
26 февраля 2026 в 08:06

Валаамский монастырь взял на себя доставку родным тела погибшей екатеринбурженки

Валаамский монастырь оплатит доставку родным тела погибшей екатеринбурженки
© ЕАН. Свечи
Валаамский монастырь полностью оплатит доставку к родным тела погибшей на острове екатеринбурженки Натальи Простаковой. Об этом сообщили в пресс-службе монастыря.
«Валаамский монастырь полностью взял на себя финансирование и организацию доставки тела Наталии Простаковой в Екатеринбург и организацию ее похорон. Вся связь ведется через племянницу, чтобы не травмировать маму всеми организационными вопросами», - передает ТАСС слова представителя монастыря. Он уточнил, что тело должны доставить в Екатеринбург 26 февраля, если не будет задержек.
ЕАН писал, что екатеринбурженка Наталья Простакова пропала на острове Валаам 2 февраля. К ее поискам подключились правоохранители и волонтеры отряда «ЛизаАлерт». До приезда на Валаам у Простаковой был трудный период. Она развелась с мужем и продала бизнес. Близкие говорили, что в последнее время она закрылась и удалила все фотографии из социальных сетей. 19 февраля девушку нашли мертвой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными