[18+]
20 февраля 2026 в 19:05

Для Екатеринбурга закупают новую партию автобусов-«гармошек»

Объявлен аукцион на поставку новой партии автобусов-«гармошек» для Екатеринбурга
© ЕАН. Автобус особо большого класса
На сайте Госзакупок объявлен аукцион на поставку 15 автобусов особо большого класса («гармошек») для Екатеринбурга. Начальная цена аукциона составляет 443,5 млн рублей.
По условиям техезадания, новый подвижной состав должен прибыть в уральскую столицу до конца августа 2026 года. Предполагается, что автобусы могут пустить по маршрутам №50, 64 и 67.
Первая партия из 15 автобусов-«гармошек» поступила в Екатеринбург в июне 2025 года. Вместимость каждого из них составляет 140 пассажиров, предусмотрено 38 сидячих мест и еще одно — для маломобильных граждан. Они курсируют по маршрутам №49 и 51.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге