[18+]
11 февраля 2026 в 15:00

У экс-главы свердловской поликлиники нашли поддельный диплом

Экс-глава поликлиники в Североуральске не имела медицинского диплома
© ЕАН. Поликлиника
Североуральский городской суд признал виновной экс-заведующую поликлиникой в том, что она заняла должность врача-терапевта и руководителя медучреждения, имея фальшивые документы о высшем медицинском образовании. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
«Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 327 УК РФ. «Использование заведомо подложного документа». Обвинение настаивало, что действия подсудимой создавали потенциальную угрозу для здоровья пациентов, поскольку она занимала ответственные должности, не имея необходимой квалификации», – заявили в ведомстве.
В суде установлено, что обвиняемая не причинила какой-либо реальный ущерб и имеет только положительную характеристику, занимается благотворительностью и воспитывает несовершеннолетних детей. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В России утвердили новый стандарт для врачей скорой помощи. Фельдшеры будут руководствоваться им в чрезвычайных ситуациях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева