[18+]
6 февраля 2026 в 15:45

В мэрии Екатеринбурга оправдали безбилетников из-за давки в транспорте

В мэрии Екатеринбурга объяснили, в каких случаях безбилетников не надо штрафовать
© ЕАН. Автобус
В администрации Екатеринбурга с пониманием относятся к случаям, когда пассажиры общественного транспорта не могут оплатить проезд из-за давки. Об этом в эфире радиостанции «Город FM» рассказал заместитель директора департамента транспорта администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.
«Бывают случаи, когда возникают сбои в работе общественного транспорта, есть недовыпуск транспорта, и возникает давка. Люди не могут оплатить физически. Это не их вина», — пояснил Николай Вахлов.
Он добавил, что контролеры ежедневно работают на линиях в поисках безбилетников. Осуществляются и точечные проверки, сказал Вахлов, но конкретных результатов работы контролеров он не привел.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге побит температурный рекорд столетней давностиВласти обозначили сроки введения пожароопасного сезона в Свердловской областиМэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторанов