[18+]
4 февраля 2026 в 18:49

Екатеринбургский аэропорт наградили престижной премией

Аэропорт в Екатеринбурге завоевал премию
© ЕАН. Аэропорт
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге стал победителем премии «Воздушные ворота России». Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
Аэропорт победил в номинации «Лучший аэропорт года (свыше 6 млн пассажиров в год)». Награду вручил глава Госкорпорации по организации воздушного движения Андрей Булин.
«За 2025 год наш аэропорт обслужил около 8,3 млн пассажиров, поставив очередной рекорд по пассажиропотоку. Кольцово помогает уральцам путешествовать по сотне внутрироссийских и зарубежных направлений», – рассказали в пресс-службе аэропорта.
Напомним, что Кольцово с 26 октября 2025 года до 29 марта 2026 года работает по осенне-зимнему расписанию. На это время открылись новые направления для перелетов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием