[18+]
4 февраля 2026 в 16:51

Дефицит кадров в полиции Екатеринбурга будут закрывать деньгами из бюджета

Глава Екатеринбурга рассказал, как мэрия может решить проблему дефицита кадров в полиции
© ЕАН. Спина полицейского
Администрация Екатеринбурга может назначить надбавку сотрудникам полиции из-за дефицита кадров личного состава городского управления МВД. Об этом сообщается в telegram-канале главы уральской столицы Алексея Орлова.
«Сейчас мы прорабатываем вопрос предоставления дополнительных выплат из местного бюджета для сотрудников полиции – тем категориям, где наиболее остро ощущается нехватка кадров. Повышение безопасности горожан и гостей Екатеринбурга – это наше общее дело», — сообщил Орлов.
Вчера глава управления МВД по Екатеринбургу Виктор Позняк заявил, что недокомплект личного состава достиг 35%. В прошлом году нехватка кадров составляла 31%. Основная причина нехватки сотрудников, по словам Позняка, – низкие зарплаты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники