[18+]
30 января 2026 в 13:38

Фейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области

В Свердловской области появились фейки о выделении бесплатного жилья индийцам
© ЕАН / Диван в квартире
В Свердловской области распространяются фейки о том, что трудовым мигрантам из Индии выделяют специальные квоты на бесплатное получение квартир в новостройках. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ.
«Очередная попытка вброса недостоверной информации выявлена в Свердловской области. Сведения о выделении трудовым мигрантам из Индии специальных квот на бесплатное получение квартир в новостройках не соответствуют действительности», — заявили в ведомстве.
Судя по скрину, информацию приписывают екатеринбургскому СМИ «УралПолит.RU». Журналисты заявили, что на сайте информагентства такой материал не размещался. В ФСБ напоминают о фейковой информационной кампании, направленной на разжигание межнациональной розни в Год единства народов России.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом