[18+]
26 января 2026 в 18:31

«Уральские авиалинии» ограничили регистрацию пассажиров из-за глобального сбоя

Регистрацию пассажиров «Уральских авиалиний» перевели в ручной режим
© ЕАН. Самолет «Уральских авиалиний»
В аэропортах страны перешли к ручной регистрации пассажиров на рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за сбоя в работе системы Leonardo («Сирена-Тревел»). Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
«В данный момент регистрация пассажиров, оформление багажа и дополнительных услуг в аэропортах производится вручную. Временно недоступны сервисы покупки, переоформления и возврата авиабилетов», — говорится в сообщении.
Об аналогичных проблемах пассажиров предупредили другие авиакомпании. В их числе оказался «Аэрофлот», предупредивший о временном ограничении регистрации пассажиров и багажа. Также могут возникнуть сложности с оформлением, переоформлением и возвратом билетов и дополнительных услуг во всех каналах продаж авиакомпании
Напомним, в конце июля была совершена мощная кибератака на IT-инфраструктуру «Аэрофлота». По данным Росавиации, за двое суток было отменено более сотни рейсов, тысячи пассажиров не смогли вылететь по расписанию. Под удар попали 7 тыс. серверов, включая резервные каналы связи, внутренние CRM-системы, базы данных бронирования и даже корпоративные мессенджеры. ЕАН разобрался, кто стоит за взломом и чего хотят хакеры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионовЕкатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долгов