[18+]
21 января 2026 в 15:52

Музеи Бажова в Екатеринбурге и Сысерти ждет реконструкция

В Екатеринбурге и Сысерти отремонтируют музеи Бажова
© ЕАН. Атрибуты ремонта
В Екатеринбурге и Сысерти реконструируют музеи Павла Бажова. Об этом заявила директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова.
«В 2026 году будет создан проект. <…> И в следующем году будет проведен ремонт музея Бажова в Сысерти и музея Бажова в Екатеринбурге», - отметила она на пресс-конференции в ТАСС.
ЕАН рассказывал, что Министерство культуры выдало разрешение на прокат полнометражного фильма «Бажов. Одолженное время». Это первая художественная картина, посвященная жизни и творчеству уральского писателя. Премьера состоялась в Доме кино в Екатеринбурге в прошлом году. Фильм рассказывает о драматическом периоде жизни Павла Бажова, когда он оказался в центре внимания НКВД.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года