[18+]
6 января 2026 в 13:59

Свердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram

ГУ МЧС по Свердловской области прекратило публикацию новостей в Telegram и переехало в MAX
© ЕАН. Сотовый
Главное управление МЧС России по Свердловской области завершило публикацию новостей в Telegram. Сообщение об этом появилось в канале ведомства.
В МЧС отметили, что будут публиковать новости о работе пожарных и спасателей в мессенджере MАХ. Также ведомство продолжит размещать материалы во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на Rutube. В начале января публикацию новостей в Telegram завершило ГУ МЧС по Челябинской области.
Ранее в Госдуме рассказали, что мессенджер Telegram не будут блокировать до тех пор, пока авторы не перенесут свои каналы в национальный мессенджер МАХ. Об этом сообщил председатель комитета по информационной политике Сергей Боярский.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды