[18+]
29 декабря 2025 в 10:06

Хедлайнером фестиваля «ГикКон» в Екатеринбурге станет Майор Гром

Тихон Жизневский посетит екатеринбургский фестиваль «ГикКон»
© ЕАН / Толпа
Хедлайнером фестиваля «ГикКон» в Екатеринбурге в 2026 году станет актер Тихон Жизневский. Об этом рассказали в оргкомитете мероприятия, которое пройдет 29 августа 2026 года в Парке Маяковского.
Жизневский завоевал популярность благодаря роли честного и харизматичного петербургского полицейского Игоря Грома в фильмах по комиксам «Майор Гром: Чумной Доктор» и «Майор Гром: Игра». Он также вернется к этой роли в сериале «Майор Гром: Игра против правил», который выйдет на «Кинопоиске» в январе.
Для зрителей, не увлекающихся комиксами, Жизневский известен своими ролями в фильмах и театральных постановках. Он сыграл Трубадура в новых «Бременских музыкантах» и романтика Максима в блокбастере «Огонь».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавкиВ Екатеринбурге сократят границы охраны памятника на набережной ИсетиВ Екатеринбурге хоккеисты «Автомобилиста» разгромили «Авангард»Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»