[18+]
29 декабря 2025 в 10:01

Задержан экс-замначальника собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинске задержали высокопоставленного полицейского
© Очевидец. Максим Блинников
Бывшего заместителя начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области Максима Блинникова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с апреля 2023-го по апрель текущего года полковник полиции получил частями от предпринимателя не менее 1,8 млн рублей. Деньги передавались за информирование взяткодателя о планируемых в отношении него оперативно-разыскных мероприятиях, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, а также за консультирование по вопросам формирования позиции защиты при взаимодействии с силовыми структурами. Блинников был уволен из органов МВД России 24 декабря 2025 года.
Преступление выявили сотрудники ФСБ совместно с полицейскими. По месту жительства фигуранта провели обыски. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
На прошлой неделе в Магнитогорске по подозрению в разглашении гостайны задержали начальника городского управления МВД Константина Козицына. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года