В Свердловской области, как и предсказывал ЕАН, сменился министр транспорта и дорожного хозяйства. Вместо Александра Толкачева пост занял Денис Чегаев. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.
Кадровые назначения прошли и в министерстве энергетики и ЖКХ – министерское кресло занял Алексей Рубцов, в департаменте противодействия коррупции главой ведомства стал Андрей Оборок. «Они приступают к исполнению обязанностей с 23 декабря 2025 года», – уточнили в ДИП.
Напомним, Александр Толкачев стал министром транспорта региона летом 2024 года. В последние месяцы он несколько раз становился объектом недовольства свердловского губернатора. Утверждалось, что он не в полной мере справлялся с задачами, которые ставил перед ним Денис Паслер.

Главе свердловского минтранса Александру Толкачеву грозит отставка27 ноября в 17:58
