[18+]
17 декабря 2025 в 09:41

Пятилетняя девочка сбежала из детсада в Екатеринбурге во время новогоднего праздника

В Екатеринбурге пятилетняя девочка сбежала из детсада №43
© ЕАН. Детский сад
В Екатеринбурге пятилетняя девочка сбежала из детского сада во время новогоднего праздника. Делом занялась прокуратура.
Инцидент произошел накануне, 16 декабря, в детском саду №43. Предварительно, ребенка случайно с территории детского сада выпустили другие родители. Девочка самостоятельно дошла до своего дома и ждала, когда ей откроют двери.
«После обнаружения в детском саду пропажи сотрудники образовательного учреждения связались с родителями, которые, в свою очередь, попросили старшую сестру девочки вернуться из школы и встретить 5-летнего ребенка у дома. Старшая сестра впустила девочку домой», - сообщили в прокуратуре. Ведомство начало проверку.
Подобный инцидент ранее произошел в Челябинске в августе. Там четверо детей сбежали из садика в ЖК «Ньютон». Заведующего из-за этого оштрафовали на 15 тыс. рублей, сообщила прокуратура. Установлено, что 5-летние воспитанники без сопровождения законных представителей свободно покинули территорию детского сада. Довольно быстро дети были обнаружены в жилом комплексе «Ньютон», их вернули в учреждение. Кроме заведующего наказали и воспитателя – привлекли к дисциплинарной ответственности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы