[18+]
17 декабря 2025 в 09:41

Полиция нашла в Челябинске незаконные елочные базары

В Челябинске поймали нелегальных торговцев новогодними деревьями
© ГУ МВД. Незаконная продажа сосен
В Ленинском, Металлургическом, Тракторозаводском, Калининском и Курчатовском районах Челябинска полиция обнаружила незаконные елочные базары. Продавцам грозят штрафы, сообщили в ГУ МВД.
Елочные базары работают в Челябинске с 15 декабря. Их адреса администрация города опубликовала накануне. Полиция начала операцию «Ель». За первый день было проверено более 20 торговых точек, выявлено шесть фактов незаконной предпринимательской деятельности.
«Местные жители, не имея регистрации в государственном налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, осуществляли незаконную продажу деревьев хвойных пород с целью извлечения прибыли. Кроме того, продажа велась в местах, не определенных для этого администрацией города», - рассказали в полиции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге