[18+]
15 декабря 2025 в 09:34

В Екатеринбурге популярный автобус заменят троллейбусом

В Екатеринбурге на смену автобусам № 25 придут троллейбусы
© Фото ЕАН / Троллейбус
В Екатеринбурге на смену автобусам №25, которые связывают ЖБИ и ВИЗ, придут троллейбусы. Они начнут курсировать 1 февраля.
Обслуживать маршрут будут троллейбусы БКМ-32100D «Ольгерд». В будни на маршруте будут находиться шесть троллейбусов, а в выходные - пять, сообщает telegram-канал «Транспортные новости ЕКБ».
В ближайшее время начнется обкатка трассы. Промежуток от ул. Мира до ул. 40 лет ВЛКСМ троллейбусы будут проходить на автономном ходу. «Транспорт будет следовать вместо Технопарка до окраины микрорайона ЖБИ - конечной «Ул. 40 лет ВЛКСМ». Данное изменение связано с тем, что обкатка маршрута до прежней конечной была провалена», - отмечается в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти объяснили, почему в муниципалитетах некому ловить бездомных собакВ Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областей