[18+]
13 декабря 2025 в 15:38

В Нижнем Тагиле ушла из жизни заслуженная артистка России

Скончалась актриса драматического театра в Нижнем Тагиле
© ЕАН. Человек держит свечу
В возрасте 76 лет скончалась актриса Нижнетагильского драматического театра, заслуженная артистка России Мария Байер. Об этом рассказали в театре.
В драматический театр Байер пришла работать в 1986 году. На сцене она исполняла многие роли, самые заметные из которых Гертруда, Раневская, Анна Фирлинг, Филумена Мартурано, Аркадина, Леди Гамильтон.
За роли в постановках «Не боюсь Вирджинии Вульф» и «Поминальная молитва» Байер получила премии главы Нижнего Тагила. Также она преподавала на актерском отделении в колледже искусств.
Ранее стало известно, что в Екатеринбурге скончался почетный гражданин города Сергей Дабахов. Он долгое время работал в химической промышленности, имел множество муниципальных, региональных и федеральных наград.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской областиСитуацию с отоплением в Челябинской области назвали коллапсом и проваломЧто ответили в челябинском минЖКХ на вопрос ЕАН о замерзшем КарабашеЕкатеринбургский завод инвестировал в экологию сотни миллионов рублейЗемляне рискуют остаться без выхода в открытый космосЧиновники подтвердили перепроизводство молока в Свердловской области