[18+]
12 декабря 2025 в 14:02

Число особо охраняемых парков хотят увеличить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге власти хотят увеличить число особо охраняемых территорий
© ЕАН / Девушка с зонтом
В Екатеринбурге планируется увеличить число особо охраняемых природных территорий местного значения до 25, сообщает telegram-канал «Екатеринбург.Главное». Сейчас их насчитывается 22, и к 2026 году власти планируют присоединить к ним еще три объекта:
  • сквер на улице Мичурина (сквер, ограниченный проспектом Ленина и улицей Мичурина);
  • парк по улице Блюхера (территория в пределах улиц Флотской, Милицейской, переулка Шадринского и улицы Блюхера);
  • сквер имени Кирова (сквер, находящийся между улицей Мира и проспектом Ленина).
Предложение о создании этих зон, где запрещены любые строительные работы — кроме санитарных мероприятий — и вырубка деревьев, было представлено в городскую думу Екатеринбурга. Поддержать инициативу должны депутаты гордумы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге