[18+]
5 декабря 2025 в 18:30

Отмена виз привлечет туристов из Индии в Екатеринбург

Свердловский турэксперт рассказал о последствиях отмены виз между Россией и Индией
© ЕАН. Взлетающий самолет
Введение безвизового режима между Россией и Индией увеличит туристический поток в Екатеринбург из таких городов, как Мумбаи, Дели и Гоа. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«Я думаю, следствием подобного решения станет скорейшее открытие прямого авиасообщения между Екатеринбургом и городами Индии. Потенциально это могут быть Мумбаи и Дели, что в отличие от существующего направления Гуанчжоу даст возможность привлекать туристов в столицу Урала», — сказал Михаил Мальцев.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил сегодня о намерении ввести 30-дневный безвизовый режим для туристических групп из России. Решение было принято по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Михаил Мишустин, председатель правительства России, подписал распоряжение об открытии генконсульства Индии в Екатеринбурге 8 сентября 2025 года. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, консульские услуги будут доступны жителям 16 регионов УрФО и СФО.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка