В свердловском поселке Логиново школа №21 выплатит компенсацию морального вреда подростку, который получил травму в учебном учреждении. В руках школьника взорвалась страйкбольная граната, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Инцидент произошел 7 мая, дети готовились к праздничному мероприятию. После проведения репетиции гранату оставили в учебном кабинете, где ее взял ученик 6 класса и дернул за чеку. В результате подросток 2012 года рождения получил ожоги кистей рук, рану пальца и был вынужден пройти лечение.
Прокуратура, вставшая на защиту подростка, обратилась в суд с требованием обязать школу выплатить ребенку компенсацию. В результате учебное учреждение и родители мальчика заключили мировое соглашение. По итогам его рассмотрения школа добровольно перечислила пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей и оплату лечения - 2,2 тыс. рублей.

Склад боеприпасов обнаружили на стройке в Челябинске25 ноября в 14:57
