[18+]
20 ноября 2025 в 09:29

Партия власти определилась с кандидатом на пост главы Екатеринбурга

«Единая Россия» выбрала кандидата на пост главы Екатеринбурга
© ЕАН. Здание администрации Екатеринбурга
Свердловское региональное отделение «Единой России» определилось с кандидатурой на пост главы Екатеринбурга. Это действующий градоначальник Алексей Орлов.
«Президиум Регионального политического совета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» выбрал кандидатуру для внесения предложения губернатору по кандидатуре на должность главы муниципального образования «город Екатеринбург». Решение также направлено на согласование в президиум Генсовета партии, после чего кандидатура будет представлена конкурсной комиссии», - сообщили в региональном отделении партии.
Напомним, полномочия главы Екатеринбурга Алексея Орлова истекают 9 февраля 2026 года. Прием документов на место градоначальника от кандидатов начался 10 ноября и завершится 10 декабря. Выдвигать своих претендентов в кресло градоначальника могут политические партии, общественные организации. Губернатор должен представить на рассмотрение в местной думе не менее двух соискателей на пост. Накануне Денис Паслер объявил о создании комиссии, которая будет рассматривать кандидатов на этот пост.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты