[18+]
19 ноября 2025 в 11:58

Из Екатеринбурга в Краснодар можно будет попасть по скоростной магистрали

Скоростную магистраль из Екатеринбурга в Краснодар построят к 2030 году
© Трасса
К 2030 году появится современная магистраль, связывающая Екатеринбург и Краснодар. Проект реализует компания «Автодор».
Руководитель «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что дорога будет шириной от четырех до шести полос, протяженность новых участков составит 1192 км, а стоимость проекта оценивается в 1,7 трлн рублей, пишет «ФедералПресс».
Юго-Западная хорда начнется от трассы М-4 «Дон» рядом с Краснодаром и пройдет вне крупных населенных пунктов, минуя Волгоград, Саратов, Тольятти и Самару, что позволит избежать заторов. Затем магистраль через Татарстан соединится с трассой М-12, ведущей к Екатеринбургу.
Строительство дороги входит в государственную программу модернизации транспортной инфраструктуры. Новый участок обеспечит надежное сообщение между европейской частью России и Уралом и поспособствует развитию международных логистических коридоров, включая маршруты в направлении Китая.
Напомним, ночью Росавиация временно закрыла недавно открытый аэропорт Краснодара. Это было сделано для обеспечения безопасности полетов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в России в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч