[18+]
9 ноября 2025 в 15:34

Умер автор визитной карточки Ельцин Центра

Скончался художник Эрик Булатов
© Yeltsin.ru / Эрик Булатов
Скончался Эрик Булатов, автор знаменитого большого полотна «Свобода есть свобода» в екатеринбургском Ельцин Центре. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно Новости».
Эрику Булатову было 92 года. Художник, будучи представителем модернистских художественных направлений, с 1989 года проживал в Нью-Йорке, а с 1992 года — в Париже. Несмотря на это, он продолжал участвовать в выставках и в России. Среди его известных произведений выделяется также «Слава КПСС».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка