[18+]
5 ноября 2025 в 12:19

Сотрудники Госавтоинспекции в Екатеринбурге помогли довезти ребенка с аппендицитом до больницы

Полицейские помогли ребенку быстро добраться до больницы через пробку
© Сотрудник Госавтоинспекции и служебный автомобиль
В Свердловской области сотрудники ГАИ помогли спасти жизнь 12-летнему мальчику с острым аппендицитом. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, благодаря быстрой реакции инспекторов ребенка удалось вовремя доставить в больницу.
В октябре на ЕКАД старший лейтенант полиции Антон Мелешин и лейтенант полиции Никита Томилов заметили автомобиль, водитель которого отчаянно просил о помощи. Родители мальчика из Сухого Лога рассказали, что сыну стало плохо, но дорогу в больницу блокировала пробка, пишет «КП-Екатеринбург».
Инспекторы быстро пересадили ребенка и его мать в служебную машину и с включенными спецсигналами доставили их в больницу всего за 15 минут. Врачи немедленно прооперировали мальчика и подтвердили, что промедление могло привести к тяжелым последствиям.
За проявленное мужество полицейских поблагодарили в храме преподобного Серафима Саровского в Екатеринбурге в День народного единства. Настоятель отец Гермоген отметил, что спасенная жизнь ребенка — пример честного служения своему долгу. В знак признательности Антону Мелешину и Никите Томилову вручили иконы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей