[18+]
1 ноября 2025 в 17:25

Автомобильный двигатель забил канализацию в Нижнем Тагиле

Сотрудники водоканала извлекли из канализационного колодца двигатель в Нижнем Тагиле
© ЕАН. Стоки текут из трубы
В канализационном колодце на улице Балакинской в Нижнем Тагиле 31 октября был обнаружен двигатель автомобиля. Посторонний предмет стал причиной коммунальной аварии.
Двигатель повредил бетонный лоток и заблокировал поток канализационных стоков, что привело к аварийной ситуации: выходу сточных вод на поверхность и частичному затоплению асфальтового покрытия, пишет «Уралинформбюро».
Сотрудники водоканала извлекли мотор и очистили колодец. Сейчас они восстанавливают бетонные конструкции коллектора.
Кроме того, в водоканале напомнили, что за повреждение объектов водоснабжения и водоотведения предусмотрена административная ответственность: для граждан предусмотрен штраф в размере 1–1,5 тыс. рублей, для должностных лиц – 2–3 тыс. рублей, а для юридических лиц – 20–30 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты