[18+]
31 октября 2025 в 21:10

Силовики задержали последнего «вора в законе» в Екатеринбурге

«Вора в законе» задержали в Екатеринбурге
© ЕАН / Полицейские
Сегодня силовики задержали известного уральского криминального авторитета Георгия Акоева, известного как Гия Свердловский. Об этом сообщает telegram-канал «Аппаратная».
По данным e1.ru, спецназ провел рейд в офисе Акоева в ЖК «Квартал Федерация». В итоге после трехчасовых обысков они вывели из здания его самого и троих сотрудников.
Георгий Акоев приходится племянником Аслану Усояну, криминальному авторитету, известному как Дед Хасан. В 2006 году его задержали за дерзкое ограбление риелтора. Через два года суд вынес приговор, и Акоев был осужден на 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. В заключении благодаря поддержке Тимура Свердловского он был посвящен в «воры в законе». Освободился Акоев в 2017 году.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники