[18+]
29 октября 2025 в 07:49

Мошенники распространяют фейк от имени свердловского минобразования

В интернете распространяют фейк о проведении конкурса в Свердловской области
© ЕАН. Человек с ноутбуком
Злоумышленники распространяют в Сети недостоверную информацию о проведении конкурса налоговой грамотности, который якобы запустило министерство образования Свердловской области. Об этом предупредили в УФСБ региона.
Информация о фейке опубликована в telegram-канале службы «Антитеррор Урал». К посту приложен скан документа о проведении конкурса среди школьников, подписанного якобы исполняющим обязанности министра Жанной Фрицко.
«Не распространяйте недостоверную информацию в мессенджерах и социальных сетях. Помните: за распространение фейков установлена уголовная и административная ответственность», – предупредили в УФСБ.
Ранее злоумышленники стали распространять фейк, что станциям скорой помощи в Свердловской области не хватает бензина. И из-за этого врачи не спешат к пациентам на вызов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов