[18+]
27 октября 2025 в 14:16

Свердловское УФСБ опровергло слухи об отказах скорой от выездов из-за дефицита бензина

Информацию об отказах скорой от выездов из-за дефицита бензина назвали фейком
© Фото: ЕАН / Автомобиль скорой помощи
Распространяемая в соцсетях информация о том, что в Свердловской области скорая не выезжает на вызовы из-за отсутствия топлива, является фейком. Об этом сообщает региональное УФСБ в своем telegram-канале.
«Распространяемые в социальных сетях разных регионов России идентичные сообщения о дефиците топлива на подстанциях скорой медицинской помощи и связанных с этим отказах в выездах бригад являются недостоверными», - говорится в сообщении. В ведомстве утверждают, что Скорая медицинская помощь в Свердловской области работает в штатном режиме, в том числе осуществляются выезды на вызовы граждан.
Свердловчан призывают не распространять непроверенную или заведомо ложную информацию. В УФСБ напоминает, что за такие деяния предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов