[18+]
22 октября 2025 в 15:00

Глава СК занялся делом о смертельном ДТП в Екатеринбурге с участием чиновника

Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании гибели екатеринбуржца
© ЕАН. Машина после аварии
Житель Свердловской области обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину по поводу затянувшегося расследования гибели его брата в ДТП в Екатеринбурге. Участником происшествия оказался областной чиновник, сообщили в пресс-службе СК.
Сама смертельная авария произошла 6 августа. Расследование все еще продолжается. «Наезд на пешехода совершил работник областной администрации. Органы внутренних дел до настоящего времени проводят проверку, в связи с чем заявитель опасается, что виновник избежит ответственности», – рассказали в ведомстве.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Свердловской области Богдану Францишко представить доклад о ходе расследования уголовного дела.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке