[18+]
8 октября 2025 в 15:09

Суд оставил в силе приговор замдиректора Ельцин Центра за дискредитацию ВС РФ

Приговор Людмиле Телень оставили в силе
© ЕАН / Ельцин Центр
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу замдиректора Ельцин Центра Людмилы Телень. Прежний приговор остался в силе, сообщает объединенная пресс-служба свердловских судов.
25 февраля 2022 года Телень разместила репост сообщения Татьяны Юмашевой на своей странице в социальной сети. Полиция квалифицировала ее действия по указанной статье. Суд первой инстанции назначил Людмиле Телень штраф в размере 45 тыс. рублей. Защитник Телень подал жалобу в Свердловский областной суд, попросив отменить постановление и прекратить производство по делу из-за отсутствия состава правонарушения.
Апелляционный суд, изучив материалы дела и доводы жалобы, не нашел оснований для отмены постановления. Документ вступил в силу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов