[18+]
8 октября 2025 в 15:04

Полпред в УрФО Жога призвал обратить внимание на состояние транспортной инфраструктуры

Артем Жога обсудил состояние дорог в УрФО
© Фото предоставлено пресс-службой уральского полпредства. Совещание
Особое внимание должно быть уделено обновлению транспортной инфраструктуры. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога на совещании по вопросам развития транспортной сферы.
«Реализация федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» прежде всего направлена на увеличение удовлетворенности населения качеством, доступностью и безопасностью автомобильных дорог. Для Урала с его выгодным транзитным, уникальным туристическим и значительным производственным потенциалами важно, чтобы дорожная инфраструктура обеспечивала максимальный комфорт и скорость передвижения грузов и пассажиров», – отметил Артем Жога.
Полпред также напомнил, что к 2030 году по поручению президента России должны быть благоустроены 60% автодорог регионального и межмуниципального значения, а также не менее 85% дорог в городах. Артем Жога отметил, что от качества автодорог зависит и количество ДТП.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты