[18+]
7 октября 2025 в 12:56

Кипр возобновляет выдачу виз в Екатеринбурге

Для получения визы на Кипр россиянам придется сдавать биометрию
© ЕАН. Загранпаспорт гражданина РФ
Кипр возобновляет выдачу виз в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
Теперь для получения кипрской визы необходимо будет сдать биометрические данные. Это новое требование, о котором сообщает посольство Республики Кипр в Москве, делает обязательным личное присутствие заявителя при подаче документов. От сдачи отпечатков пальцев освобождены лишь дети до 12 лет.
Напомним, консульские учреждения Кипра на территории России с 29 сентября по 3 октября объявили о временном прекращении приема документов на визы. Причиной временных ограничений стал подготовительный процесс к внедрению новой системы въезда и выезда в Европейском союзе, запуск которой запланирован на 12 октября. Эта автоматизированная система будет регистрировать всех граждан стран, не входящих в ЕС, при пересечении границ Шенгенской зоны, требуя предоставления биометрических данных.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена