[18+]
1 октября 2025 в 08:29

В Свердловской области забраковали треть рыбной продукции

Около 500 кг рыбной продукции в Свердловской области оказались не пригодными для употребления
© ЕАН. Рыба
Специалисты свердловского Роспотребнадзора за полгода 2025 года проверили 1,6 тонны рыбной продукции, из которых забраковали около 500 кг. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Всего было проверено 58 лиц и организаций, которые занимаются производством и переработкой рыбы. Более трети из них работали с нарушениями обязательных требований.
Наиболее частыми нарушениями было отсутствие необходимых документов, нарушение маркировки, истекший срок годности продукции и несоответствие требованиям нормативных документов, уточнили в Роспотребнадзоре. По итогам проверок составлен 31 протокол.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов