[18+]
24 сентября 2025 в 13:48

Участник СВО из Екатеринбурга продвинул линию фронта на 7 км вперед

Денис Михайлов из Екатеринбурга продвинул линию фронта на 7 км вперед
© ЕАН. Солдаты с автоматом
Боец спецоперации из Екатеринбурга Денис Михайлов продвинул линию фронта на 7 км вперед. Историю героя, которая произошла еще летом 2024 года, рассказали в мэрии Екатеринбурга.
«Благодаря умелому руководству Дениса Михайлова штурмовая рота прорвала оборону противника, завладев оружием и средствами радиосвязи врага. Продвижение штурмовых бригад по линии фронта составило более 7 км. Старший лейтенант получил ранение, но отказался от эвакуации. Он продолжил командовать наступлением, выявляя огневые точки противника», - рассказали в администрации.
Михайлов проходит военную службу по контракту. До СВО он дважды побывал в Сирии, прошел боевой путь от начальника радиостанции в воинском звании рядового до заместителя командира батальона в звании гвардии старшего лейтенанта. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», Суворова и Жукова.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы