[18+]
22 сентября 2025 в 15:08

Житель Красноуфимска, ставший инвалидом на работе, отсудил крупную компенсацию

В Красноуфимске разнорабочий через суд добился компенсации морального вреда от работодателя
© ЕАН / Денежные купюры
В Красноуфимске индивидуальный предприниматель выплатит 1,5 млн рублей работнику, ставшему инвалидом. Добиваться этого пришлось через суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что летом 2024 года МУП «Жилищно-коммунальное управление» для проведения ремонтных работ в многоквартирном доме заключил договор подряда с предпринимателем. Последний привлек бригаду рабочих. 15 июля в ходе выполнения кровельных работ один работник упал с крыши с высоты пятого этажа. Он выжил, прошел долгое лечение, но так и остался навсегда прикованным к постели.
В ходе судебного разбирательства предприниматель пытался «откреститься» от работника, заявив, что трудовые отношения между ними оформлены не были, а трудовой договор не заключался. Тем не менее суд обязал бизнесмена выплатить покалечившемуся сотруднику компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.
Прокурора не согласилась с таким вердиктом и подала апелляцию в Свердловский областной суд. Последний установил факт трудовых отношений между работником и предпринимателем , а также увеличил сумму компенсации морального вреда до 1,5 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов