[18+]
21 сентября 2025 в 14:47

Екатеринбург вошел в топ городов, жители которых чаще расплачиваются «лицом» в метро

Жители крупных городов России оплатили биометрией более миллиона поездок в метро
© ЕАН / Терминал оплаты в метро Екатеринбурга
Екатеринбург и Нижний Новгород возглавили список крупных городов России, жители которых чаще предпочитают расплачиваться в метро с помощью биометрии. Об этом заявил глава Центра биометрических технологий (ЦБТ) Владислав Поволоцкий.
Он отметил, что жители российских регионов оплатили более миллиона поездок в метро с помощью биометрии. «С прошлого года проход по биометрии появился в метро Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары. Сейчас мы видим, что по биометрии оплачено более миллиона поездок - и это меньше чем за год», - цитирует Поволоцкого «РИА Новости».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат