[18+]
18 сентября 2025 в 14:29

Суд обязал застройщика выплатить компенсацию за гибель свердловчанина

Суд в Екатеринбурге взыскал 7,5 млн рублей с компании «АВ-Строй» за гибель рабочего
© ЕАН. Судебные материалы
В Екатеринбурге суд взыскал со строительной компании ООО «АВ-Строй» 7,5 млн рублей в пользу родственников рабочего, погибшего при испытании вездехода. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Инцидент произошел в ноябре 2023 года в Нефтеюганске. Как было установлено в суде, погибший участвовал в обкатке вездехода, проходившей на болоте. Во время испытаний транспорт провалился под лед. Свердловчанин успел выбраться на сушу, но затем умер от травматической асфиксии.
Компания провела собственное расследование, по итогам которого ответственность за несчастный случай была возложена на начальника участка и тракториста, который находился за рулем вездехода. Вину погибшего не установили.
Родители и младший брат свердловчанина потребовали от компании по 3,5 млн рублей на каждого. Сумма была заявлена в иске, поданном в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга.
Суд взыскал в пользу матери погибшего 3 млн, в пользу отца – 2,5, в пользу брата – 2 млн рублей. Компания пыталась оспорить это решение в Свердловском облсуде, но проиграла апелляцию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода