[18+]
14 сентября 2025 в 18:34

Тагильские врачи спасли мужчину, проглотившего иглу

В Нижнем Тагиле из пищевода пациента извлекли иглу
© Фото предоставлено ДИП Свердловской области
Эндоскописты городской больницы №1 Нижнего Тагила спасли 54-летнего местного жителя, случайно проглотившего пятисантиметровую иглу. Об этом рассказали в минздраве Свердловской области.
Пациент по неосторожности выпил содержимое рюмки со спиртным, в которую его жена положила иглу для дезинфекции. Мужчину экстренно привезли в больницу, оснащенную современным эндоскопическим оборудованием.
«Врач Парвиз Дадашов и бригада профильных специалистов, используя биопсийные щипцы, успешно извлекли опасный предмет, избежав повреждения тканей пищевода. Спасенный мужчина смог уйти домой в этот же день», – рассказали в больнице.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча