[18+]
13 сентября 2025 в 11:56

Озвучена явка на дистанционном голосовании на выборах губернатора Свердловской области

Явка на ДЭГ на выборах губернатора Свердловской области достигла 83%
© ЕАН. Архив
Явка на дистанционном электронном голосовании на выборах губернатора Свердловской области 13 сентября к 11:00 достигла 83%. Такие данные приводит Центр общественного наблюдения.
К указанному времени через ДЭГ проголосовали 215 тыс. избирателей из 259 604 зарегистрированных. ЕАН писал, что накануне возник ажиотаж среди тех, кто голосовал дистанционно. На портале «Госуслуги» ввели даже электронные очереди.
Голосование в регионе проходит в течение 12, 13 и 14 сентября. В первый день голосования на участки пришло 21,77% избирателей, в Екатеринбурге — 18,18%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники