[18+]
9 сентября 2025 в 14:26

Свердловчанка взыскала компенсацию за плохие отзывы о себе в соцсетях

Жительница Североуральска засудила автора комментариев о детской поликлинике
© ЕАН. Архив
Жительница Североуральска в Свердловской области взыскала через суд 30 тыс. рублей с местной жительницы, которая нелестно высказывалась об истце в соцсети. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Еще в октябре 2023 года местные СМИ опубликовали материал о детской поликлинике, который сопровождался комментарием местной жительницы. В адрес главной героини материала вскоре посыпались негативные комментарии в соцсетях с различных аккаунтов. Но потом было установлено, что все посты писала одна и та же женщина.
«Полиция достаточно быстро установила комментатора – им оказалась жительница Североуральска Тамара. В возбуждении уголовного дела в отношении женщины было отказано из-за отсутствия состава преступления. Елена просила привлечь Тамару к административной ответственности, но и этого сделать не получилось, так как истек срок давности. Тогда Елена обратилась с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда в Североуральский городской суд», - говорится в сообщении.
Оскорбленная женщина запросила 50 тыс. рублей. Суд снизил размер компенсации до 30 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожает