[18+]
8 сентября 2025 в 15:22

«Уральские авиалинии» незаконно взимали с пассажиров сервисный сбор

Прокуратура признала незаконным сервисный сбор «Уральских авиалиний»
© Архивное фото ЕАН
Свердловская транспортная прокуратура добилась отмены сервисного сбора, который «Уральские авиалинии» незаконно взимали с пассажиров в Жуковском. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Представительство авиакомпании в подмосковном городе осуществляло ООО «Аэродом». В период с ноября 2024 года по август 2025 года при оформлении услуг, предоставляемых перевозчиком, с пассажиров взималась дополнительная плата (сервисный сбор) за оформление ручной клади и багажа в размере 500 рублей.
Данный сбор прокуратура признала незаконным и вынесла протест. В результате вмешательства надзорного ведомства локальный акт, предусматривающий сервисный сбор, был отменен.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов