[18+]
23 августа 2025 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Синоптики пообещали Екатеринбургу один день жары

Выходные в Свердловской области будут ясными, но не жаркими
© ЕАН / Архив
Уральский гидрометцентр прогнозирует жару до +28 градусов в понедельник, 25 августа. На выходных 23 и 24 августа тоже будет будет тепло - до +20 и +25 градусов соответственно. Об этом сообщает telegram-канал Гидрометцентра.
Сейчас над Уралом пребывает антициклон, который обеспечит в субботу умеренную погоду (в середине дня +18, +21 градус) при слабом ветре и обилии солнца. В ночь на воскресенье, 24 августа, теплый участок этого фронта, поднимаясь вместе с циклоном на север по Предуралью, вызовет в горной зоне и на севере Свердловской области дожди, кое-где грозы. В теплом секторе циклона, где окажется Свердловская область днем 24 августа, очень тепло (лишь на Крайнем Севере прохладно), на юге области почти без осадков.
После жары в понедельник температуры начнут снижаться. К концу календарного лета днем будет до +17, а по ночам около +10 градусов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области