[18+]
20 августа 2025 в 18:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглаву екатеринбургского Ельцин Центра Телень признали виновной в дискредитации ВС РФ

Замдиректора ЕЦ в Екатеринбурге назначили штраф
© ЕАН. Архивное фото
Замдиректора Ельцин Центра Людмила Телень признана виновной в деле о дискредитации армии. Такое решение вынес суд Верх-Исетского района Екатеринбурга, назначив Телень штраф в размере 45 тыс. рублей. Об этом рассказал корреспондент ЕАН из зала суда.
Штраф топ-менеджер Ельцин Центра должна выплатить в течение 60 дней. Адвокат Телень Михаил Бирюков (сама Телень в суд не пришла) намерен обжаловать постановление суда, пояснил корреспондент ЕАН.
Причиной возбуждения дела против Людмилы Телень стал репост антивоенного сообщения из двух слов от 25 февраля 2022 года в иностранной соцсети. Этот репост был сделан с поста дочери Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой.
Защитник и фигурантка дела подавали в суд ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела в Москву. Однако судья отказала в этом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге