[18+]
13 августа 2025 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФСБ предупредила свердловчан о фейке со сбитым беспилотником

ФСБ опровергла информацию о дроне в небе над Свердловской областью
© ЕАН. Архивное фото
Видео с якобы подбитым в Свердловской области дроном оказалось фейком. Об этом заявили в telegram-канале «Антитеррор Урал», связанным с ФСБ.
«В Свердловской области пресечена очередная попытка распространить фейковые информационные материалы. Провокаторы рассылали видео с якобы сбитым в Свердловской области беспилотным летательным аппаратом», – уточнили в ведомстве.
В ФСБ также напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации. Нарушившим статью 207.1 УК РФ грозит штраф до 700 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА