[18+]
6 августа 2025 в 14:47

Врачи спасли екатеринбуржца, оказавшегося на грани смерти после самолечения

У екатеринбуржца из-за самолечения возникли осложнения, угрожающие жизни
© ЕАН. Архивное фото
Врачи Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга спасли жизнь пациенту, который занимался самолечением. Об этом сообщили в минздраве Свердловской области.
По словам врачей, 38-летний горожанин 2 дня безуспешно пытался самостоятельно излечиться. В результате в медучреждение он поступил в критическом состоянии.
«Развился разлитой гнойный перитонит на фоне перфорации язвы, что само по себе крайне опасно. Ситуация усугубилась септическим шоком, полиорганной недостаточностью и спонтанным пневмотораксом», – заявил заведующий хирургическим отделением №3 ЦГКБ №1 Гельман Шафиев.
Пациента спасали в течение 20 дней, во время которых ему провели пять операций. Сейчас мужчина уже готовится к выписке.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты