Врачи Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга спасли жизнь пациенту, который занимался самолечением. Об этом сообщили в минздраве Свердловской области.
По словам врачей, 38-летний горожанин 2 дня безуспешно пытался самостоятельно излечиться. В результате в медучреждение он поступил в критическом состоянии.
«Развился разлитой гнойный перитонит на фоне перфорации язвы, что само по себе крайне опасно. Ситуация усугубилась септическим шоком, полиорганной недостаточностью и спонтанным пневмотораксом», – заявил заведующий хирургическим отделением №3 ЦГКБ №1 Гельман Шафиев.
Пациента спасали в течение 20 дней, во время которых ему провели пять операций. Сейчас мужчина уже готовится к выписке.

Болеющих чаще четырех раз за полгода будут направлять на медкомиссию26 июля в 16:05
