[18+]
5 августа 2025 в 16:21

Власти Екатеринбурга отдали под реновацию участок на Завокзальной

Мэрия Екатеринбурга разрешила снести 11 зданий в новом квартале под КРТ
© ЕАН. Архив
Администрация Екатеринбурга выставит на аукцион под комплексное развитие территорий участок в квартале улиц Майкопской, Армавирской и Подгорной. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Общая площадь участка превышает 59 тыс. кв. м. В этом квартале находятся 15 зданий, включая два аварийных дома. Все объекты были возведены в конце 1950-х – 1960-х годах. Победителю аукциона предоставят возможность снести 11 зданий, включая аварийное жилье.
Проектная площадь новых жилых комплексов не уточняется. Но застройщику придется построить детский сад на 250 мест, спортобъект. Также девелоперу нужно подготовить проектную документацию для строительства корпуса школы №119.
В настоящее время в Екатеринбурге реализуют 14 проектов КРТ. Из них четыре участка находятся в промзонах. Уже отторгованы площадки на Эльмаше, Уралмаше, Юго-Западе, Уктусе, Вторчермете, в Центре, Завокзальном, Пионерском и Втузгородке.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете