[18+]
5 августа 2025 в 07:48

Бывший кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге откроют в День города

Бывший кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге откроют 16 августа
© ЕАН. Архив
Бывший кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге возобновит работу в День города, 16 августа, в качестве нового креативного пространства. Такую дату назвал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерий Пиличев.
С его слов, теперь в здании бывшего кинотеатра будут проходить различные мероприятия. Однако Пиличев не уточнил событийный график.
Напомним, «Салют» закрыли в 2020 году. Спорное решение было принято потому, что площадка якобы стала бесперспективной. Власти говорили о планах на серьезную реконструкцию, передаче уже бывшего кинотеатра для нужд Дворца творчества детей и молодежи и создании центра визуального развития. Планировалось, что бывший «Салют» станет детским медиацентром, который сосредоточится на образовании в визуальной сфере.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин