[18+]
1 августа 2025 в 09:01

Автобусы-«гармошки» выехали на маршруты в Екатеринбурге

На улицах Екатеринбурга заметили автобусы-«гармошки»
В Екатеринбурге автобусы-«гармошки» выехали на маршруты. Их заметили горожане 1 августа.
Отметим, 13 из 15 автобусов особо большого класса пустили по маршрутам №49 и №51. Два автобуса на всякий случай остались в резерве. Власти в будущем планируют купить еще партию «гармошек», если будет финансирование.
Автобусы-«гармошки» прибыли в Екатеринбург в конце июня. Вместимость каждого из них составляет 140 пассажиров, предусмотрено 38 сидячих мест и еще одно — для маломобильных граждан. В мэрии отметили, что все остановки на маршрутах оказались пригодны под габариты новых автобусов.
Обновление и развитие сети общественного транспорта входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга