[18+]

Крематорий в Екатеринбурге отремонтируют

В Екатеринбурге крематорий ждет ремонт кровли
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге отремонтируют кровлю крематория на Сибирском тракте. Работы обойдутся в 3,3 млн рублей.
Подрядчик должен за 45 дней с момента заключения контракта разобрать старую кровлю, вывезти мусор и уложить новую, в том числе над залом с чешскими печами. Заявки на участие в тендере принимаются до 7 августа.
Ранее зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева признала, что в Екатеринбурге, Москве и других крупных городах не хватает крематориев и кладбищ. Она отметила, что сейчас погребением могут заниматься только муниципальные организации. Решением проблемы, по словам парламентария, могли бы стать поправки в закон, разрешающие строить ритуальные сооружения в рамках государственно-частного партнерства, то есть с привлечением коммерческого капитала.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты